Stubbendorffweg 8 | 29614 Soltau | Telefon: (0 51 91) 35 02 | E-Mail: info@mtv-soltau.de

turnen, Fitness & gesundheitssport

  1. Home
  2. Sportangebote
  3. Turnen & Gesundheitssport

Trainingszeiten

SportangebotRhythmusWochentagBeginnEndeAlter vonAlter bisOrtTrainer:in
Akrobatik & Artistikwoechentlich Montag 16:3017:30614Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Ballet Iwoechentlich Donnerstag 17:0018:00812Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleTatjana Loock
Ballett Iwoechentlich Donnerstag 16:0017:0058Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleTatjana Loock
Ballett Iwoechentlich Donnerstag 18:0019:001218Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleTatjana Loock
Ballett IIwoechentlich Montag 18:0019:00812Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleAngela Mayer-Schidzik
Ballett IIwoechentlich Montag 18:4519:451418Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleAngela Mayer-Schidzik
Body StylingwoechentlichDonnerstag 19:0020:001860Turnhalle Hermann-Billung-SchuleMaren Seisselberg
DanceFitwoechentlichMittwoch19:3021:001640SuGKatja Eggers
Die Optimisten MaennergymnastikwoechentlichMontag 19:3021:004080Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleWilly Schroeder
Eltern-Kind-Turnenwoechentlich Dienstag16:0017:0023Turnhalle Hermann-Billung-SchuleSabine Buske
Eltern-Kind-Turnenwoechentlich Dienstag17:0018:0023Turnhalle Hermann-Billung-SchuleSabine Buske
Faszientraining (BLACKROLL)woechentlichDienstag18:1519:151870Turnhalle Hermann-Billung-SchuleHenriette Kulms
Faszientraining (BLACKROLL)woechentlichDonnerstag19:3020:301870SuGHenriette Kulms
Fit im SitzenwoechentlichDonnerstag10:3011:307099SuGBirgit Sommer
Fit Jumbled 50+woechentlichMittwoch19:3020:305099Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleWilly Schroeder
Fit mit dem SmoverywoechentlichDonnerstag 20:0021:001870Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleMarina Hill
Fitte FuessewoechentlichDienstag19:3020:001899SuGMarcel Rosenke
Functional FitnesswoechentlichMittwoch18:0019:001660SchuetzenhalleMax Eickhoff
Funky Jazzwoechentlich Mittwoch 18:0019:301218SuGCarina Eckardt
Hip-Hopwoechentlich Freitag 17:0018:301218SuGCarina Eckardt
HoopingwoechentlichDonnerstag 19:0020:001660Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleMareike Rohweder
Jazz Dancewoechentlich Dienstag16:0017:00610Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleWiebke Schroeder
Jazz Dancewoechentlich Dienstag17:0018:001115Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleWiebke Schroeder
Jazz DancewoechentlichDonnerstag 20:0021:001860Turnhalle Hermann-Billung-SchuleStephie Schlange
Jungenturnenwoechentlich Dienstag17:0018:0068Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Jungenturnenwoechentlich Dienstag18:0019:00810Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Kids Wing TsunwoechentlichDonnerstag15:0016:00610Stefanie Kollek
Kids Wing TsunwoechentlichDonnerstag16:0017:00610Stefanie Kollek
Kindersportschulewoechentlich Montag 16:3017:3045Turnhalle Rosenstrasse Max Eickhoff
Kindersportschulewoechentlich Montag 17:3018:3067Turnhalle Rosenstrasse Max Eickhoff
Kindertanzwoechentlich Montag 15:0015:4534SuGLaura Frost
Kindertanzwoechentlich Montag 15:4516:3056SuGLaura Frost
Kindertanzwoechentlich Mittwoch15:3016:1556Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleLaura Frost
Kindertanzwoechentlich Mittwoch16:1517:0056Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleLaura Frost
Maedchenturnenwoechentlich Dienstag16:0017:0068Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Maedchenturnenwoechentlich Donnerstag 15:3016:30810Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Maedchenturnenwoechentlich Donnerstag 16:3017:301018Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Mixed FitnesswoechentlichMittwoch19:1520:151660Gymnastikraum Hermann-Billung-SchulePetra Kurtz
Mollig und MobilwoechentlichMontag 20:0021:001870Gymnastikraum Hermann-Billung-SchuleAntje Schaper
Nordic Walking lightwoechentlichDonnerstag 16:3017:301899SuG TreffpunktAntje Schaper
OutdoorfitnesswoechentlichDienstag15:3016:301899SuG TreffpunktAntje Schaper
Pilates10er KursMontag 19:3020:301880SuGSilke Brehmer
Pilates10er KursMittwoch17:0018:001880SuGPetra Kurtz
Pilates10er KursDonnerstag 17:0018:001880SuGCarmen Eggersgluess
Pilates10er KursDonnerstag18:1519:151880SuGHenriette Kulms
Power FitnesswoechentlichMontag 18:3020:001860Turnhalle Hermann-Billung-SchuleMaren Seisselberg
SeniorengymnastikwoechentlichDienstag14:3015:306099SuGAntje Schaper
SlingtrainingwoechentlichDienstag19:3020:301660Turnhalle Hermann-Billung-SchuleHenriette Kulms
Spielen und Bewegenwoechentlich Donnerstag 17:0018:0046Turnhalle Rosenstrasse Sara Jockusch
Sport fuer allewoechentlichDienstag15:3016:30810Turnhalle PestalozzischuleMarina Hill
Sport fuer allewoechentlichDienstag16:3017:301018Turnhalle PestalozzischuleMarina Hill
Sportgymnastikwoechentlich Mittwoch 16:4517:45610Turnhalle Oberschule Angela Mayer-Schidzik
Sportgymnastikwoechentlich Mittwoch 17:3018:301118Turnhalle Oberschule Angela Mayer-Schidzik
Strong NationwoechentlichFreitag 18:4519:451860Turnhalle Hermann-Billung-SchuleAndrea Schulz
Trampolinspringenwoechentlich Mittwoch 17:0018:30612Turnhalle Oberschule Wiebke Schroeder
Turnen fuer Fortgeschrittenewoechentlich Montag 17:3019:00618Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleHeike Bruemmerhoff
Vorschulkinderturnenwoechentlich Freitag 16:0017:0046Turnhalle Wilhelm-Busch-SchuleWiebke Schroeder
Walking FitnesswoechentlichDienstag18:0019:001860Gymnastikraum Hermann-Billung-SchulePetra Kurtz
WirbelsaeulengymnastikwoechentlichMittwoch18:0019:001870Turnhalle Hermann-Billung-SchuleJessica Handel
Wirbelsaeulengymnastik fuer FrauenwoechentlichDienstag09:3010:151899SuGChristin Omsels
Wirbelsaeulengymnastik fuer FrauenwoechentlichDienstag10:1511:001899SuGChristin Omsels
Wirbelsaeulengymnastik fuer MaennerwoechentlichMontag 10:0011:001899SuGChristin Omsels
Yoga10er KursMontag 10:3012:001880SuG Ute Messer
Yoga10er KursMontag 20:0021:301880SuGUte Messer
Yoga10er KursDienstag18:3019:301880SuGLisa Berger
Yoga10er KursMittwoch19:3020:451880SuG Franziska Ruh
ZumbawoechentlichMontag 20:0021:001860Turnhalle Hermann-Billung-SchuleAndrea Schulz

Aktuelles
aus der Abteilung

Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Stubbendorffweg 8, 29614 Soltau

Schröder, Susanne

Abteilungsleiterin